Петербургский предприниматель с семьёй попал под вооружённую руку жителя Подмосковья во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 6 декабря во всеволожскую полицию обратился 39-летний директор и владелец петербургской компании-поставщика беспроводного оборудования.

На синей "Ауди Q7" бизнесмен подъехал к магазину-бару "РосАл" на Заречной улице в Сертолово. В салоне иномарке находились его жена и трое несовершеннолетних детей. В очереди на кассу он заметил мужчину в чёрном пуховике, который некрепко стоял на ногах, а с собой взял бутылку горячительного. После покупки сел за руль чёрного "Кадиллак Эскалейдер", но при попытке выехать со стоянки у магазина задел заднее крыло "Ауди".

Между автовладельцами завязалась ссора. После грубых слов водитель "Кадиллака" достал травматический пистолет и выстрелил в сторону владельца "Ауди", а затем сел за руль и уехал вверх по Заречной улице в сторону Сертоловского кладбища и деревни Сарженка.

По предварительной информации, "Кадиллак" хоть передвигается по трассам с петербургскими номерами, но принадлежит 38-летнему жителю подмосковного города Электросталь.

Как сообщили в полицейском главке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Полицией предприняты все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленника" - сообщили в ведомстве.