Петь и танцевать с ребенком на новогоднем утреннике родители Соснового Бора смогут только онлайн. Ограничения ввели из-за роста числа коронавирусных больных.

– Присутствие родителей на утренниках будет ограничено. В нынешних условиях мероприятия не могут быть массовыми. Родители могут дистанционно участвовать в утренниках своих детей – есть все возможности для организации видеотрансляций, – сообщил глава СГО Михаил Воронков на заседании межведомственного штаба 1 декабря.

Кроме того, в школах, детсадах и в учреждениях дополнительного образования на новогодних утренниках дети разных классов и групп будут отмечать праздник раздельно. План проведения мероприятий будет известен позднее, после согласования со специалистами Роспотребнадзора.

Напомним, из-за роста числа коронавирусных больных Сосновый Бор перевели в "желтую" зону. За прошедшую неделю в городе атомщиков заболели COVID-19 366 человек. Как отмечают специалисты, в большинстве случаев источником заражения коронавирусной инфекцией являются семьи.

По состоянию на 2 декабря в России выявлено 25 345 новых "ковидных" больных. За последние сутки в Петербурге зафиксировано 3684 заразившихся, в Ленобласти - 209. В городе за ночь зарегистрированы еще 82 коронавирусные смерти, в регионе - 4.