Житель Выборга не успел выслушать приговор, потому что отправился в больницу. Когда к нему пришли рассказать о наказании, то в палате не нашли. Розыск затрудняет отсутствие фотографии.

Как сообщает "Фонтанка", заочно осужденный за вымогательство и грабеж Александр Герасимов вечером 2 декабря исчез из Елизаветинской больницы.  Однако полицейские не могут разослать ориентировку на беглеца по своим подразделениям. Снимок его лица находится в паспортном столе, но взять карточку оттуда невозможно до начала рабочего дня. Отдел ФСИН, курировавший находящегося под домашним арестом Герасимова, тоже пока не предоставил основу для ориентировки.

В больницу Герасимов отправился из здания Московского райсуда. В момент оглашения приговора 66-летнему выборжанину стало плохо. Мужчину госпитализировали. Приговор очно выслушали только его напарники - двое уроженцев Дагестана. Герасимова же осудили на три года заочно. Отправившийся за ним в медучреждение конвой пациента не нашел. Почувствовав себя лучше, он ушёл в неизвестном направлении.