Новая врачебная амбулатория открылась в Лопухинском поселении Ломоносовского района. Оказывать помощь в ней будут жителям как минимум 15 малых населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 2 декабря, новая амбулатория "Ломоносовской межрайонной больницы" сможет принимать 250 человек за одну смену.

В медучреждении размещены кабинеты медперсонала, процедурный, прививочный и физиотерапевтический кабинеты и дневной стационар на 2 койки. В регистратуре есть автоматизированное рабочее место и картохранилище. Для пациентов доступны 2 зала ожидания. Кроме того, для взрослых и детей предусмотрены отдельные входы в амбулаторию.

Добавим, что лечить пациентов здесь будут терапевт, педиатр и акушерка. Принимать больных специалисты смогут как в медучреждении, так и на дому. Анализы пациентов будут отправлять в центральную клинико-диагностическую лабораторию ГБУЗ ЛО "Ломоносовская МБ" на спецтранспорте.

Ранее 47news сообщал, что в амбулатории в Вартемягах простаивает флюорограф за 5 миллионов рублей. Воспользоваться оборудованием специалисты не могут из-за несоответствия процедурным нормам.