Актриса Нина Иванова, наиболее известная по роли учительницы Татьяны Сергеевны в фильме "Весна на Заречной улице", скончалась в возрасте 86 лет. Ее не стало накануне, 1 декабря, сообщается на сайте союза кинематографистов РФ.

"Первого декабря 2020 года на 87-м году после продолжительной болезни ушла из жизни замечательная актриса кино, режиссер Нина Георгиевна Иванова", — говорится в сообщении.

Прощание с актрисой состоится 4 декабря.

Свою первую роль Нина Иванова сыграла в возрасте десяти лет в фильме Виктора Эйсымонта "Жила-была девочка". Широкую известность актриса получила после роли учительницы русского языка и литературы Татьяны Сергеевны Левченко в фильме "Весна на Заречной улице". В дальнейшем Иванова сыграла в фильмах: "Киевлянка", "Любовью надо дорожить", "Серая болезнь", "Еще можно успеть" и др. Также она сняла несколько сюжетов журнала "Ералаш".

Ранее стало известно, что 2 декабря скончался актер Борис Плотников, исполнитель роли доктора Борменталя в фильме "Собачье сердце". Он неделю лежал в больнице с коронавирусом.