Для 200 жителей Каменногорска, работающих в соседних населенных пунктах, все-таки открыли временный проезд вблизи ремонтируемого путепровода на дороге "Каменногорск-Лесогорск". Ранее переправа была доступна только для спецтранспорта, а остальных отправляли в объезд за 40 километров.

Как сообщается на сайте администрации Выборгского района 2 декабря, временный проезд будут открывать для легкового транспорта дважды в день: с 8:30 до 9:30, а также с 17:15 до 18:15. Пользоваться переправой жители смогут до 22 января 2021 года. Отмечается, что решение уже согласовано с ГИБДД и филиалом ОАО "РЖД" - Октябрьской железной дорогой.

Напомним, более 200 местных жителей не могли добраться на работу из-за ремонта путепровода на дороге "Каменногорск-Лесогорск". Для них был доступен только 40-километровый объезд. В связи с этим жители Каменногорска просили открыть "окна" для проезда на личном транспорте по временной переправе, которая доступна только спецтранспорту, и изменить расписание автобуса №183.

Через несколько дней для них ввели дополнительный рейс автобуса №183, но в открытии "окон" по временной переправе отказали.

Ремонт путепровода на дороге "Каменногорск-Лесогорск" начался в сентябре. Планируется, что работы завершатся в середине января.