Жителям Каменногорска не стали открывать "окна" для проезда по временной переправе вблизи ремонтируемого путепровода. Тем не менее, по их просьбам, изменили расписание рейсового автобуса.

Как сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район", 10 ноября на совещании в районной администрации решили ввести дополнительный рейс автобуса №183 "Светогорск - Каменногорск". Расписание можно посмотреть здесь

Государственная инспекция безопасности отклонила просьбу жителей об открытии "окон" для проезда по временной переправе вблизи ремонтируемого путепровода на дороге "Каменногорск – Лесогорск".

Напомним, жители Каменногорска, трудоустроенные в соседних населенных пунктах, не могут быстро добраться на работу из-за реконструкции путепровода. Для них доступен только 40-километровый объезд. В связи с этим жители Каменногорска просили открыть "окна" для проезда на личном транспорте по временной переправе, которая доступна только спецтранспорту, и изменить расписание автобуса №183.

Ремонт путепровода на дороге "Каменногорск – Лесогорск" должен был начаться в сентябре, но из-за согласования объезда для автомобилистов реконструкцию отложили на месяц. В октябре стало известно, что мост будут ремонтировать до середины января.