Более 200 человек нуждаются в открытии временного проезда для личного транспорта вблизи ремонтируемого путепровода в Каменногорске. Сейчас переправа доступна только для спецтранспорта, а остальных отправляют в объезд за 40 километров.

Как сообщается на сайте Выборгской администрации 6 ноября, 250 жителей, которые работают в поселках Пруды, Боровинка, Лесогорский и городах Каменногорск и Светогорск, не могут добраться на работу из-за ремонта моста. Для них доступен только один проезд, который разрабатывался специально для местных, но и тот оказался неудобным.

Администрация Каменногорского поселения обратилась в областное Управление по транспорту с просьбой открыть "окна" через переправу личному транспорту: с 6:00 до 7:20, с 8:30 до 9:30, с 17:00 до 18:00 и с 20:00 до 21:00. Кроме того, администрацию Выборгского района просят изменить расписание 183 маршрута автобуса: организовать доставку пассажиров в выходные дни от моста до Каменногорска, предоставить более вместительные автобусы и ввести вечерние рейсы. Отмечается, что сейчас с перевозчиком ведут переговоры.

Добавим, что администрация Каменногорского поселения неоднократно просила открыть для личного транспорта временную переправу, однако обращения были отклонены. За это время удалось ввести дополнительный список спецтранспорта для движения по временному переезду, согласованный с филиалом ОАО "РЖД".

Напомним, ремонт путепровода на дороге Каменногорск-Лесогорск должен была начаться в сентябре, но из-за разработки объезда для автомобилистов реконструкцию отложили на месяц. В октябре стало известно, что мост будут ремонтировать до середины января.