Проживающие в городе Кудрово уверены, что им нужны дороги и метро, а электричка только всё испортит.

Жители города Кудрово Всеволожского района раскритиковали идею чиновников пустить в следующем году электричку от их населённого пункта до Ладожского вокзала и станции метро "Волковская" в Санкт-Петербурге. В социальных сетях граждане называют идею непродуманной и предрекают вред от её внедрения.

В частности, жители города пишут, что на станции метро "Ладожская" утром в час пик и так не попасть в электричку, а новый пассажиропоток только усугубит дело. Также они настаивают, что до электрички надо будет идти или ехать по дороге, а с этим тоже трудно. Помимо прочего, им кажется, что остановка переезда, которая будет происходить из-за электрички, приведёт к параличу автомобильного движения.

Самые скромные эпитеты, какими описывают жители потенциальный транспорт — это "бред" и "дичь".

"На самом деле бред. Переезды и так не справляются. А если ещё и устраивать дополнительные заторы, то точно мы тут будем изолированы", — пишут некоторые.

В качестве решения вопроса они советуют властям больше работать над расширением выездов из населённого пункта. А также не забывать про строительство метро.