Кудрово Всеволожского района Ленобласти и Петербург свяжут электричкой. Она будет курсировать по маршруту Кудрово — "Ладожская" — "Волковская" и обратно.

Областной комитет по транспорту, Октябрьская железная дорога и муниципальные власти провели соответствующее совещание, сообщает телеграм-канал правительства Ленобласти.

Проект планируется реализовать к середине следующего года. Выбраны места для строительства трёх платформ в удалении от оси дорог не более 50 метров. Пока прорабатывается вариант пуска девяти пар поездов в сутки, время в пути составит около 20 минут. Стоимость проезда будет сравнима с билетом на автобус.

Мысли кудровчан о первой электричке могли быть взлелеяны словами вице-губернатора Михаила Москвина, сказанные им в апреле 2019 года на Градостроительном совете Ленинградской области. Тогда он заметил, что рядом с Кудрово есть железнодорожная ветка. Она используется под грузовое движение, но её можно переоборудовать под пассажирское. Также рядом расположена товарная железнодорожная станция "Нева".