Следствием возбуждено уголовное дело об убийстве после того, как человеческие останки нашли на месте будущего коттеджного поселка в Ломоносовском районе Ленобласти.

Как сообщает 30 ноября пресс-служба Следкома Ленобласти, уголовное дело возбуждено после того, как в деревне Новая Буря Лопухинского поселения нашли кости троих взрослых и ребёнка. Экспертиза подтвердила, что останки принадлежат местным жителям, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Фото: Следком Ленобласти

По данным 47news, обнаруженное захоронение легло в основу дела об убийстве. Напомним, в конце октября бойцы поискового отряда "Рубеж-2" нашли останки на месте будущего коттеджного поселка в деревне Новая Буря. Очевидцы рассказывали 47news, что участок площадью 300 квадратных метров был усеян костями и зубами. Тогда же стало понятно, что погибшие — трое взрослых и младенец. Рядом обнаружили миномётный снаряд времён Великой Отечественной войны.

Предположительно, погибшие стали жертвами наступления немецкой группы армий "Север" на Ленинград в 1941 году. Известно, что недалеко от места, где были найдены останки, располагалась деревня, которая была полностью уничтожена.