Выставочный бой между бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе Майком Тайсоном и экс-обладателем титулов в пяти весовых категориях Роем Джонсом-младшим закончился вничью, сообщает "Газета.ру".

Поединок, прошедший в американском Карсоне, продлился все восемь раундов.

Согласно решению Атлетической комиссии Калифорнии, бой состоял из восьми раундов по две минуты.

Судьями боя стали трое бывших чемпионов мира. Кристи Мартин отдала предпочтение Тайсону — 79:73, Винни Пациенца посчитал, что лучше был Джонс, — 80:76, а Чед Доусон поставил боксерам равное количество баллов — 76:76.

Гонорары за бой без отчислений от продаж платных трансляций и рекламы оказались одинаковыми: оба спортсмена получат по $1 млн. Об этом проинформировала Атлетическая комиссия Калифорнии, суммы были опубликованы в Twitter.

В профессиональной карьере Тайсон провел 58 боев, в которых одержал 50 побед (44 — нокаутом) и потерпел два поражения. Еще два боя были признаны несостоявшимися. Последний поединок он провел в 2005 году.

Джонс последний раз выходил на ринг в феврале 2018 года. Тогда он победил единогласным решением судей Скотта Сигмона. Всего в его активе 66 побед и девять поражений.

 

При поддержке ООО "Техносфера"