В Санкт-Петербурге огласили приговор мужчинам, которые обокрали сына руководителя "Газпром межрегионгаза", но основную добычу нашли по другому адресу. 

Смольнинский районный суд 25 ноября признал виновными Михаила Жванию, Дмитрия Костерина, Александра Пиотровского, которые в ночь на 2 мая 2019 года проникли в квартиру в престижном жилом комплексе "Парадный квартал" на улице Парадной в центре Петербурга. В чужом жилище они оказались благодаря отмычкам, а с собой унесли имущества на сумму 3 миллиона 144 тысячи рублей. Троице вменили ещё одну кражу на улице Победы. Там добычей стало имущество на сумму 21 млн 119 тысяч рублей. 

Все трое вину признали. Костерину и Пиотровскому суд назначил три года и пять месяцев колонии строгого режима. Но второй из-за своего тяжёлого заболевания был освобождён от отбывания наказания. Жвания назначили три года и один месяц условно. Суд взыскал с подсудимых в пользу одного из потерпевших более 1,8 млн рублей.

47news показывал лица Жвании, Костерина и Пиотровского после задержания. Дело получило резонанс, так как домушники обнесли в квартиру Дмитрия Густова - старшего сына директора компании "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова