47news показывает, что происходило в патрульной машине дорожной полиции, которая везла в отдел нетрезвого жителя Лужского района Ленобласти. Несмотря на выходку, инспекторы сохранили хладнокровие: водитель сдержался, а его коллега упаковал длинную ногу агрессора обратно на заднее сидение, отметили в полицейском главке.

В распоряжении 47news, 23 ноября оказалась запись с камеры в патрульной машине отдела ГИБДД по Лужскому району, датированная 21 ноября. В тот вечер инспекторы везли в отдел нетрезвого водителя, остановленного у деревни Осьмино. Там он, кстати, и живёт, зовут Сергеем. На кадрах видно, как задержанный, сидя на заднем сидении, по всей видимости, весело болтает. Рядом с ним сотрудник дорожной полиции. Неожиданно молодой человек вскидывает ногу, ловко перекидывает её через сидение и плашмя бьёт водителя по голове. Тот лишь пригибается, а его напарник аккуратно возвращает нижнюю конечность задержанного обратно.

Заметьте, несмотря на понятные эмоции, полицейские сохраняют хладнокровие.

Как ранее писал 47news, инцидент произошел вечером 21 ноября. На 47 километре дороги "Сижно — Будилово - Осьмино" патруль ГИБДД хотел проверить документы у водителя проезжавшего по трассе "Рено Логан", но тот не остановился. Инспекторы догнали "француза" в Осьмино. За рулем находился 29-летний житель этой деревни 29. Мужчина был навеселе. Когда его повезли в отдел полиции, нарушитель ударил одного из сотрудников ГИБДД ногой. Районный отдел СК Ленобласти по Лужскому району возбудил уголовное дело по статье 318 УК - "Применение насилия в отношении представителя власти".