Ленобласть присоединилась к десятому, юбилейному, сезону всероссийской "Ночной хоккейной лиги". За одну из команд выступает целый вице-губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 22 ноября, сегодня на ледовой арене "Ice Rink" в поселке Новоселье Ломоносовского района состоялась церемония открытия сезона. По традиции на лед вбросили шайбу, а затем начался матч. Первыми на арене сыграли спортсмены-любители региональной "Ночной хоккейной лиги" и сборная игроков команды НХЛ Ленинградской области.

Отметим, что от Ленинградской области в турнире участвуют 2 команды: "Флагман" — победители в дивизионе "Любитель 40+" и молодежная хоккейная команда "Марс Волхов". Напомним, что за "Флагман" в качестве защитника выступает вице-губернатор региона Михаил Москвин.

Справка:

"Ночная хоккейная лига" — это ведущая российская любительская спортивная организация, основанная по инициативе президента России и  ветеранов отечественного хоккея. С 2011 года "Ночная хоккейная лига" проводит Чемпионат России среди любителей. Главным трофеем является Кубок Крутова. В 2018 году его завоевал областной "Флагман".

 

При поддержке ООО "Техносфера".