Фотографии актера Михаила Еферемова в СИЗО-3 опубликовал сайт Белгородской и Старооскольской епархии. Артист стоит в компании с руководителем УФСИН по Белгородской области, его помощниками и священнослужителями.

Снимок, как указвается на сайте епархии, сделан после молебна митрополита Иоанна в храме Святителя Николая Чудотворца, расположенном в СИЗО-3 регионального УФСИН. Ефремов здесь находится на карантине перед убытием в колонию.

На фотографии видны заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов, начальник СИЗО-3 Белгорода Александр Калугин, протоиерей Иоанн Борчук, а также сотрудники исправительного учреждения и осужденные из хозяйственного отряда.

Фото: Белгородская и Старооскольская епархия


Ранее сообщалось, что актера Михаила Ефремова, осужденного за ДТП со смертельным исходом, отправили отбывать наказание в исправительную колонию общего режима в Белгородской области.

Отметим, что в колонии в Алексеевке также ранее содержались футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, осужденные за хулиганство. Суд 8 мая 2019 года приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима, а Кокорина – к полутора годам. Оба вышли по УДО в сентябре 2019 года.

Напомним, ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в районе Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee, принадлежащий актеру, на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada Granta, за рулем которого был 57-летний водитель-курьер интернет-магазина "Деликатеска" Сергей Захаров. Его извлекли из машины без сознания с серьезными травмами и доставили в НИИ имени Склифосовского, но спасти жизнь не удалось.

После смерти пострадавшего Ефремов был задержан и отправлен под домашний арест. В ходе медосвидетельствования в его крови выявили 1,05 мг/л алкоголя, что соответствует 2.1 промилле — такой показатель может быть, если человек выпил примерно бутылку водки. Также в анализах Ефремова нашли следы наркотиков.