Нападающему петербургского "Зенита" Александру Кокорину, его младшему брату Кириллу, полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву и четвертому соучастнику предъявлены обвинения в совершении хулиганства и побоев.

Как информирует пресс-служба столичного ГУМВД, "в рамках расследования резонансного уголовного дела о побоях и хулиганстве следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ "Побои" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство" братьям Кокориным, П. Мамаеву и их четвертому соучастнику", – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В сообщении отмечается, что 18 октября в ГСУ было передано еще одно уголовное дело, возбужденное органами дознания по признакам преступления, предусмотренного статьей "Побои" УК РФ. Данное уголовное дело возбуждено по факту нанесения побоев одному из потерпевших граждан в кафе на Большой Никитской 8 октября. Материалы дела приняты следственной частью и соединены в одно производство с уголовным делом о побоях и хулиганстве,  произошедших возле развлекательного заведения и в помещении кафе, для организации полного и всестороннего расследования.

В настоящее время Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении 2-х преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ "Побои" и одного преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство", поясняется в сообщении. Кириллу Кокорину предъявлены обвинения в совершении 3-х преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ и преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 8 октября отмечавшие десятилетие дружбы футболисты "Зенита" Александр Кокорин и "Краснодара" Павел Мамаев стали героями двух видео. На одном было запечатлено избиение водителя Первого канала на улице в центре Москвы. На втором - конфликт в кафе с бросанием стула в сторону чиновника Минпромторга Дениса Пака и его знакомого и коллеги по проекту создания автомобиля для главы государства Сергея Гайсина. В компании футболистов также находился брат Кокорина - Кирилл Кокорин. Все они сейчас арестованы в рамках расследования уголовных дел о побоях и хулиганстве.