Стали известны условия пребывания под домашним арестом артиста Михаила Ефремова, который обвиняется в совершении смертельного ДТП в Москве. Об этом сообщает РЕН ТВ

Прежде всего, актер не имеет права покидать свое место проживания без разрешения следователей, которые могут "выпустить" Ефремова только на допрос или, в случае необходимости, в больницу. Также актеру запрещено разговаривать  со свидетелями и потерпевшими в ДТП (потерпевшими могут признать родственников скончавшегося водителя). 

Кроме этого, актеру нельзя контактировать с журналистами, пользоваться интернетом и общаться по телефону. Помимо следователей, Ефремову разрешено разговаривать с адвокатами и членами семьи из одобренного списка. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы 10 июня, прокурор Денис Попов потребовал передать дело Ефремова из УВД по Центральному административному округу в главное следственное управление ГУ МВД столицы. Релиз прокуратуры подтверждает версию о наркотическом опьянении актера - ему предъявлены обвинения "в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб человек". 

Напомним, что Михаил Ефремов 8 июня попал в ДТП в Москве. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого впоследствии скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело. Экспертиза показала, что актер был нетрезв в момент аварии. Кроме этого, в его крови найдены следы наркотиков. Ефремова отправили под домашний арест  до 9 августа. Против меры пресечения он не возражал и не отрицал вину в ДТП. Ситуацию от имени Кремля прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, речи о лишении Михаила Ефремова званий не идет.