Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подготовка к ежегодной большой пресс-конференции российского лидера Владимира Путина уже идет, сообщает "Газета.ру".

По его словам, мероприятие продумывается таким образом, чтобы из-за эпидемиологической ситуации возможности общения журналистов с главой государства не были ограничены.

"В силу понятных причин это будет необычный формат", — передает слова Пескова корреспондент издания.

Он также отметил, что в ходе пресс-конференции будут присутствовать элементы прямой линии.

В заключение представитель Кремля добавил, что подробности о дате и формате проведения мероприятия будут предоставлены позже.

Напомним, 47news несколько раз задавал вопросу Владимиру Путину. В 2017 году корреспондент Виктор Смирнов спросил президента, как бы перестать делать кровопускания армии в части ЖКХ. В военных городках Ленобласти после этого занялись ремонтом. В прошлом году Смирнов спросил, когда Газпром займется не только своими возможностями, но и нашими. После этого монополию основательно тряхнуло.

20191219_8odxmtug6z6q1kw5a1le.jpg Корреспондент 47news Виктор Смирнов

А товарищ Смирнова Юля Гильмшина в 2019 году в Сочи так поставила сумочку на встрече журналистов с президентом в узком кругу, что ее было не сдвинуть краном. Тогда гарант узнал о "летающих" землях, после чего по волшебному мгновению ожили уголовные дела.