Стали известны данные убитой гражданки Молдавии во Всеволожском районе Ленобласти. В расправе подозревают ее мужа, он родом из Белоруссии, сообщили 47news в правоохранительных органах. Около года он угрожал супруге, а на днях отрезал косу и требовал закрыть салон, рассказали знакомые убитой.

По предварительный данным 47news, в торговом центре "Лидер" на улице Магистральной во Всеволожске днем 11 ноября убита 36-летняя хозяйка салона красоты Елена Шпак. Известно, что в Ленинградскую область она приехала из Молдавии. Статус индивидуального предпринимателя получала года назад, Салон красоты имени себя на втором этаже торгового центра "Лидер" на улице Магистральной, 9 она открыла 13 октября. О чём и оповестила своих друзей из "ВКонтакте", пригласив на розыгрыши. Женщина прописана в блочной десятиэтажке, расположенной напротив. Там же зарегистрирован ее муж Сергей. Его следствие подозревает в убийстве. Пара воспитывала пятилетнюю дочь. Ребенок во время убийства, по предварительным данным, был в детском саду.

L6wcrRIw_vE.jpg vk.com

От предыдущего брака у Елены двое сыновей, они вместе с отцом живут в Молдавии. Там же и родители убитой.

Знакомые Елены рассказали 47news, что разлад в отношениях пары начался пару лет назад, а обострился в марте прошлого года. Пиком стал инцидент 22 октября, когда супруг отрезал женщине косу. После этого Елена обратилась в полицию, забрала ребенка и переехала на съемную квартиру.

- Вел он себя очень агрессивно. Говорила, что угрожал дома ножом, приходил на работу, скандалил. Последний раз, говорят, пришел к ней в салон и кричал, чтобы закрыла дело и уезжала, угрожал расправой, - рассказала 47news бывшая работодатель погибшей Оксана.

О подозреваемом известно немного. Сергею Шпаку 52 года, родом он из Белоруссии. По профессии — водитель. Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти, он задержан на двое суток, в ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения.