Более 20 миллинов рублей из бюджета Ленобласти выделили участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла на капитальный ремонт домов.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 2 ноября, всего в 2020 году выплаты на капитальный ремонт жилья, из расчета 344 тысячи рублей — на одного человека и 437 тысяч рублей — на семью из двух или более человек, получили 69 ветеранов. Из областной казны на эти цели выделили 26 миллионов рублей.

"Уже отремонтированы 66 домовладений. По оставшимся трем домам работы завершатся в течение двух недель", — отмечается в сообщении.

Добавим, что в этом году в список ветеранов, обладающих правом воспользоваться выплатой, вошли труженики тыла. Получить средства на ремонт могут инвалиды и участники ВОВ, а также их супруги, блокадники и бывшие узники фашизма.

Отмечается, что больше всего домов отремонтировали в Волховском, Всеволожском, Тосненском и Подпорожском районе. В целом, с 2015 года в Ленобласти в рамках программы отремонтировали 468 домов. Планируется обновить внешний вид жилья ещё 78 ветеранов.

Ранее сообщалось, что правительство России планирует выделить более 1 млрд рублей на жилье для ветеранов ВОВ. Средства получат жители 65 регионов. В списке есть Петербург.