Двое мужчин, один из которых житель Ленобласти, а второй — приезжий из ближнего зарубежья, набросились с ножами на подростка в Петербурге. Через несколько дней их взяли оперативники уголовного розыска. Оба задержанных не понаслышке знакомы с полицией.

Как в среду, 21 октября,сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 15 октября 2020 года около 08:15 утра у 1-й парадной дома 38 корп. 4 по улице Пограничника Гарькавого в Санкт-Петербурге двое мужчин напали на 17-летнего учащегося колледжа и нанесли ему несколько ударов ножом. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован. ГСУ СК РФ по Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

На днях сотрудниками угрозыска полицейского Главка совместно с коллегами из УМВД России по Красносельскому району Петербурга по подозрению в совершении данного преступления в поселке Гречухино Приозерского района Ленинградской области были задержаны двое ранее судимых мужчин: 36-летний гражданин одного из сопредельных государств и 34-летний житель Выборгского района Ленобласти. Подозреваемые задержаны на двое суток, решается вопрос об избрании им меры пресечения.