Меру пресечения главе администрации Выборгского района Ленобласти Геннадию Орлову суд изберёт в воскресенье, 18 октября, сообщает Следком. А 47news узнал, сколько денег найдено при обыске в доме чиновника, подозреваемого в выводе сотен миллионов из казны района.  

Как стало известно 47news, при обыске 17 октября в Выборге в доме главы администрации района Геннадия Орлова из наличных средств было обнаружено всего 15 тысяч рублей. Впрочем, в век банковских карт это неудивительно.  

Тем временем, как сообщили 47news СК Ленобласти, меру пресечения Орлову будут избирать в воскресение, 18 октября, в Приморском районном суде Петербурга. Процессуально задержанным на двое суток он стал около полудня 17 октября. Ранее предполагалось, что меру Орлову изберут в субботу.  

О подробностях задержания, о том, что СК вменяет Орлову, и о предполагаемой схеме вывода сотен миллионов рублей из казны Выборгского района вы можете прочитать в материале 47news "Выборг, Орлов, наручники. Сотни миллионов обсуждали депутаты, а он визировал".