После выписки из немецкой клиники Charite российский оппозиционер Алексей Навальный снял дом на юге Германии, в городе Ибах.

Об этом, как передают "Известия", 14 октября в своем Telegram-канале сообщил политолог Александр Сосновский.

"Это курортное место, стоимость аренды очень высокая. Дом охраняется, попасть туда невозможно. Швейцария рядом", — написал он, добавив, что, если он ошибается, то Навальный и его соратники могут его поправить.

Ранее в среду Навальный в своем Instagram рассказал, что его лечение в берлинской клинике Charite стоимостью €49,9 тыс. оплатили бизнесмен Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и айтишник Роман Иванов.

Напомним, основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелёта в Москву из Томска, где он посещал местное отделение ФБК (организация, признанная в России иноагентом). Самолёт авиакомпании S7 экстренно сел в Омске, политика доставили в реанимацию. Врачи в Омске по результатам проведенных исследований не нашли у Навального признаков инсульта, инфаркта или инфекционных поражений, в том числе коронавируса. Основной версией ухудшения состояния была углеводная разбалансировка.

Врачи немецкой клиники Charite, куда перевезли Навального, заявили об обнаружении в его организме веществ группы ингибиторов холинэстеразы. 7 сентября немецкие врачи сообщили, что Навального вывели из комы. 23 сентября россиянина выписали из больницы.

Ситуация с Навальным привела к обострению международной обстановки и обвинениям России в отравлении политика.