47news показывает, как большегруз с поднятым кузовом врезается в пешеходный переход над федеральной трассой в Тосненском районе Ленобласти. 

В половине шестого вечера 11 октября на 614 километре трассы М-10 "Россия" в Любани грузовик "Вольво" врезался в пешеходный переход. По данным ГИБДД, 49-летний водитель получил травмы средней степени тяжести. 47news показывает как.

На кадрах видно, что в этот момент под переход въезжает фура. "К месту происшествия следуют два автокрана для демонтажа конструкций надземного перехода и освобождения проезжей части. Подразделения МЧС России находятся на месте происшествия", - сообщил официальный телеграм-канал ведомства. 

Чуть позже МЧС показало видео с места.

По словам читателя Вячеслава, перед местом аварии водители вынуждены сворачивать в "огороды". На видео прогноз: "Это капитально, ребята, это не на час и не на два". Видно, что на месте работают сотрудники дорожной полиции, экстренных служб. Также на кадрах есть обрушившийся переход.   

 

По предварительным данным, водитель самосвала не опустил кузов. В результате галерея перехода обрушилась полностью. Дорожный комитет правительства Ленобласти планирует организовать объезд проблемного участка по следующему маршруту: поворот на региональную дорогу "Апраксин Бор — Трубников Бор" с дальнейшим выездом на трассу М-11 "Нева".

фото ФКУ "Упрдор "Северо-Запад"

Если точнее, организован объезд по региональным дорогам "Зуево - Кириши - Волхов" - выход на трассу "Кола", "Трубников Бор - трасса 41А-004" - выход на М10 и через город Любань.

Как сообщили 47news в  "Упрдор "Северо-Запад", по данным на 20:45, к месту обрушения прибыли три бригады сотрудников эксплуатирующей подрядной организации со спецоборудованием, подъехали два крана грузоподъемностью 25 тонн. "На место направлен кран грузоподъемностью 250 тонн, который прибудет через два с половиной часа. "Специалисты приступили к снятию кузова поврежденного грузового автомобиля для последующей эвакуации", - рассказали в ведомстве. Планируется, что они смогут оперативно разобрать конструкции, чтобы открыть движение по участку. Сроки будут зависеть от того, какой вариант будет выбран: сдвигать или разбирать. Второй, по понятным причинам, дольше.

  

Глава администрации Любанского поселения Максим Богатов в разговоре с 47news не исключил, что кузов грузовика мог подняться самопроизвольно. По предварительным данным, машина работала на объекте компании ВАД, которая расширяет проезжую часть неподалёку. На момент подготовки публикации связаться с компанией не удалось. 

Виктор Смирнов,
Андрей Карлов,
47news  

Если вы стали очевидцем этого происшествия и сняли видео, присылайте кадры на телефон 8 911 718 77 77 либо 8 921 384 62 85 WhatsApp, Viber, Telegram.