Подросток из Выборгского района Ленобласти за сутки проехал за рулем больше ста километров и переночевал в петербургской больнице. Родители гадают, где он научился водить.

Как стало известно 47news, днем 11 октября из больницы в центре Петербурга родители забрали 13-летнего подростка из поселка Кирпичное. К зданию он приехал накануне на отечественной легковушке. Зеленую "Ниву", которой управлял школьник, заметили еще на участке трассы "Скандинавия" между Петровским и Полянами. 

Внимание привлекла езда по обочине и резкие маневры. Во время одного из них оказалось задето боковое зеркало соседней машины. Подростка прижали к обочине, разговор попал на видео.

видео Megapolisonline.ru

"Около 18:30 на трассе "Скандинавия" у поворота на Поляны, после попытки поговорить, начал резко переключать передачи, чуть не въехал в толпу, потом выскочил на "встречку", на спуске в Цвелодубово развернулся и погнал в обратную сторону", - рассказала 47news очевидец Наталья.

Мать мальчика рассказала, что ребенок вместе с родителями живет в поселке Кирпичное, в семье трое детей. В начале пяти вечера подросток схватил ключи от отцовской "Нивы" и выбрался через окно в комнате. Родители лишь услышали, как машина громко уезжает со стоянки.

- Вообще мы его водить не учили, так что не знаем, как он решился на такую поездку. От дома до Петербурга примерно 130 километров. Глаза у ребенка сейчас все опухшие. Машина вся помятая, салон перевернут вверх дном. Но это, конечно, вина сына, - добавила она.

Мать подростка рассказала, что сын учится индивидуально дома, а в последнее время заставлял нервничать родителей: только за месяц убегал 11 раз.

- Нам сказали, нельзя наказывать, так что не будем. Но ключи теперь будем прятать, - добавила она.