Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в Москве, предложил создать театр в тюрьме.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ответственного секретаря столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексея Мельникова в Telegram от 16 сентября, Ефремов на встрече с ОНК заявил о необходимости создания Российского тюремного театра.

Коллеги с Фонтанки.ру писали, что Ефремов будет читать пьесы сидельцам и сотрудникам ФСИН, в том числе произведение "Пар". В статье "Ефремов, на этап с вещами!" Миш, послушай, как это встретить" главный редактор 47news это предугадал

Напомним, что суд приговорил актера Ефремова к восьми годам колонии и взыскал 800 тысяч рублей за смертельное ДТП в Москве, которое произошло на Садовом кольце в районе Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee, принадлежащий артисту, на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada Granta, за рулем которого был 57-летний водитель-курьер интернет-магазина "Деликатеска" Сергей Захаров. Его извлекли из машины без сознания с серьезными травмами и доставили в НИИ имени Склифосовского, но спасти ему жизнь не удалось.

После смерти пострадавшего Ефремов был задержан и отправлен под домашний арест. В ходе медосвидетельствования в его крови выявили 1,05 мг/л алкоголя, что соответствует 2,1 промилле — такой показатель может быть, если человек выпил примерно бутылку водки. Также в анализах Ефремова нашли следы каннабиноидов и синтетичекого наркотика.

Гособвинители Анна Свинцова и Диана Галлиулина просили суд приговорить актера к 11 годам колонии.