В Выборгском районе Ленинградской области минувшей ночью водитель попавшего в аварию автомобиля сбежал с места ДТП, бросив в машине мёртвого пассажира.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по предварительной информации, 11 сентября около 2 часов ночи на 44 километре автодороги Высокое - Синицыно неустановленный водитель, управляя автомобилем "Рено Логан", при неустановленных обстоятельствах, двигаясь от поселка Кирпичное, совершил съезд в левый, по ходу движения, кювет и перевернулся. В результате ДТП 28-летний пассажир автомобиля скончался на месте от полученных травм. Водитель с места ДТП скрылся.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, на месте происшествия работала аварийно-спасательная служба города Выборга - 8 человек, 2 единицы техники. В ходе ликвидации последствий ДТП спасателями была произведена деблокировка погибшего.

В настоящее время личность водителя устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщили 47news в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти.