В ночном и вечернем ДТП, произошедших в двух районах Ленинградской области, погиб пешеход, а двое пассажиров автомобиля с водителем без прав оказались в больнице с тяжёлыми травмами.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по предварительной информации, около 01:40 ночи 9 сентября во Всеволожском районе на 9 километре автодороги "ст. Магнитная- поселок им. Морозова" автомобиль "Ауди А7" под управлением 29-летнего мужчины совершил наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода. От многочисленных травм, полученных в результате ДТП, пешеход — 30-летний мужчина - скончался на месте.

А 8 сентября около 19:30 в Киришском районе на 22 километре автодороги "Кириши-Будогощь-Смолино" 36-летний мужчина, ранее лишенный права управления, управляя автомобилем "Фольксваген Пассат", по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Фольксваген Пассат" под управлением 48-летнего водителя. В результате ДТП тяжелые травмы получили два неустановленных пассажира первого автомобиля "Фольксваген".

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, на месте происшествия работала дежурная смена 59 пожарно-спасательной части Ленинградской области - 4 человека и 1 еденица техники. Спасателями была произведена деблокировка пострадавших.

Отметим, что виновник этого ДТП от медицинсккого освидетельствования отказался.

По факту обоих аварий дорожная полиция проводит проверку.