В Петербурге от онкологического заболевания скончался солист первого состава группы "Ласковый май" Александр Прико.
Об этом, как передает Фонтанка.ру, сообщили в Instagram продюсер коллектива Андрей Разин и бывший фронтмен группы Юрий Шатунов.
В начале августа стало известно, что музыкант попал в больницу святого Георгия в Петербурге. "Мы с его супругой Леной делали всё возможное, чтобы спасти Сашу, но рак не позволил нам этого сделать...", — сообщает Андрей Разин.
После "Ласкового мая" и менее удачного проекта под названием "Мама" Александр Прико переехал в Москву, а затем в Петербург. Ему было 47 лет.
Отметим, что это уже третья потеря музыкального коллектива за этот год - ранее в Воронеже скончался автор хитов группы Владимир Бойко, а еще раньше умерла Алла Гольцева - автор слов к более чем 50 песням.