Назначен новый руководитель автодрома в Приозерском районе Ленинградской области, на который местные жители жалуются из-за завываний моторов.

Татьяна Салова, руководившая с момента основания ООО "Игора Драйв", которое реализует проект гоночной трассы у деревни Новожилово, покинула пост генерального директора компании. Согласно изменениям в ЕГРЮЛ 27 августа новым руководителем "Игора Драйв" стал 35-летний Ян Полек.

Кадровая ротация прошла в корпоративном ключе. Если Татьяна Салова входила в ревизионную комиссию АО "АЮ "Россия", то в биографии Яна Полека есть руководство отделом по развитию сотрудничества с платёжными системами этого банка.

Отметим, что в июле жители деревень Иваново и Новожилово, а также дачники из садоводств "Дружба", "Орехово", "Патриот", "Маяк", "Сердловец" и "Возрождение" начали жаловаться на постоянный шум от автодрома. Ролики с участков с саундтреком от завывающей "Игоры Драйв" они начали выкладывать на своих страничках в социальных сетях. Параллельно отправили обращения в Роспотребнадзор по Ленинградской области и прокуратуру Санкт-Петербурга. В свою очередь главе администрации Сосновского поселения ответил исполнительный директор "Игоры Драйв" Вадим Войтенков — совладелец "Авто-Пулково" и сын петербургского миллиардера Евгения Войтенкова. Суть сводилась к тому, что проводится шумовой анализ. По его результатам будет принято решение о необходимости составления плана мероприятий по снижению негативного акустического воздействия.

В июле же 15% в ООО "Игора Драйв" вошел Банк ВТБ. Ещё  10% автодрома у бизнесмена Владимира Васильева, чью компанию "Русь" накануне оштрафовал Роспотребнадзор из-за отсутствия дезинфекторов. У ООО "Арконн", за которым "СПАРК"  видит совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и его сына Бориса, — 25%. А 50% находятся у ООО "Акцепт", которое принадлежит бизнесмену Михаилу Шеломову  - дальнему родственнику Владимира Путина.