Устанавливаются обстоятельства гибели юного рабочего пожарной бригады Тихвинского лесничества. Парень по всей видимости не заметил провисший провод с деревянных опор. Семье будет оказана материальная помощь, пообещали в "Ленобллесе".

Как сообщает официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, 24 августа во время тушения лесного пожара на территории Тихвинского лесничества "Ленобллеса" погиб 19-летний рабочий лесопожарной бригады пожарных химической станции лесничества Ленобллеса. По предварительной информации, несчастный случай произошел из-за поражения электрическим током.

Как рассказал 47news директор тихвинского лесничества Сергей Ладышкин, пожар произошёл неподалёку от деревни Кулига. Сигнал о происшествии на пульт дежурного поступил в 10:22. Площадь возгорания составила 0,1 гектара. Горел подлесок под деревянными опорами линий электропередач. Один из проводов линии электропередач мощностью10 кВТ провис на уровне полутора метров над землёй.

 - Он его, видимо, не заметил и задел рукой. Вызвали скорую, там подъезд есть неподалёку, но медики констатировали смерть, - рассказал Ладышкин.     

По данным 47news, погиб житель Тихвина Егор Иванцов, в августе у него был день рождения. Известно также, что в бригаду пожарных он нанялся на лето, что является распространённой практикой - нанятых обучают и проводят тренировки. Мать молодого человека работает в тихвинском лесничестве. По словам Ладышкина, семье будет оказана материальная помощь.

Проверку обстоятельства гибели ведёт районный отдел Следственного комитета Ленобласти.