47news показывает, как ночной взломщик забирал наличные из металлического ящика в пекарне Всеволожского района Ленобласти. Визитер в маске и кепке, предположительно, зашел через приоткрытую дверь, а затем обследовал склад и кассу.

В распоряжении 47news оказалось видео камер наблюдения в пекарне "Мишка Бейкери" на Петровском бульваре в Мурино. В кадр попал злоумышленник, который в ночь на 12 августа забрался в заведение и вынес оттуда металлический ящик с сотней тысяч рублей. Судя по видео, упитанный мужчина в куртке с капюшоном, кепке и маске на лице целенаправленно зашел на склад. Там же он вскрыл бокс. Предполагается, что злоумышленник орудовал ножом.

Владелец пекарни Ирина Котлова рассказала 47news, что похищенное предназначалось для оплаты аренды.

"Такие деньги для нас - не норма. Мы же булочки продаем и кофе радуем детей. Денег больших нет никогда", - уточнила собеседница.

Сотрудники заведения предположили, что к ночному визиту взломщик подготовился заранее. Для этого приоткрыл створку двери, а сверху приклеил полоску синего скотча. Потянув за дверь, он мог легко зайти в помещение.

Ранее 47news сообщал, что после кражи из пекарни возбуждено уголовное дело. На месте происшествия злоумышленник оставил пачку сигарет.