Более 10 российских авиакомпаний планируют начать полеты в курортные города Турции, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Росавиации.

Турецкие авиакомпании Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Corendon Airlines возобновят полеты из курортных городов Турции в Россию.

В Росавиации сообщили, что российские и зарубежные авиакомпании с момента возобновления регулярного авиасообщения между РФ и другими странами выполнили почти 130 рейсов и перевезли в общей сложности более 38,5 тыс. пассажиров.

"1 августа Россия возобновила регулярное международное воздушное сообщение с рядом государств, российские и иностранные авиакомпании выполнили 128 рейсов, перевезено более 38,5 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении.

В Росавиации уточнили, что полеты выполнялись из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул.

Напомним, с 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Из всех турецких городов можно посетить Анкару и Стамбул, а с 10 августа можно будет улететь в курортные Анталью, Бодрум и Даламан. Также сняли ограничения на пересечение российско-абхазской границы, а с 15 августа россиян примут в Швейцарии.

При этом посещение Финляндии будет невозможно еще примерно месяц.