После того как вологодские полицейские задержали закладчика наркотиков, во Всеволожском районе Ленинградской области была найдена нарколаборатория в арендованном доме и "химик", рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 6 августа в доме в Армянском переулке во Всеволожске сотрудники полиции провели обыск и обнаружили 4 килограмма синтетического наркотика, прекурсоры для их изготовления, химические реактивы, колбы, электронные весы, магнитный миксер и защитную одежду и маски. Мероприятие прошло в рамках уголовного дела, возбуждённого днём ранее по статье "незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере".

Подозреваемым по делу проходит 37-летний петербуржец, арендовавший дом, где прошли обыски. Он был задержан 4 августа после того, как в Череповце Вологодской области местные полицейские вычислили и задержали закладчика, который распространял производимый во Всеволожске наркотик.

По версии следствия, "химик" создал на одной из площадок в даркнете магазин по продаже синтетического дурмана. Реализация осуществлялась через тайники и не факт, что только в Вологодской области.

Подозреваемый арестован. Известно, что ранее к уголовной ответственности не привлекался.