С августа к проверке приборов учета электроэнергии и снижению потерь сетевой организации МП "Всеволожское предприятие электрических сетей" приступило ООО "Энергоконтроль".

Как сообщила 47news пресс-служба ООО "Энергоконтроль", муниципальное предприятие "Всеволожское предприятие электрических сетей" (МП "ВПЭС") заключило агентский договор с энергосервисной компанией на учет объемов передачи электроэнергии и проверку приборов учета потребителей.

По условиям договора, ООО "Энергоконтроль" будет осуществлять сбор данных коммерческого учета электроэнергии муниципального предприятия, вести рассмотрение и согласование технической документации потребителей, а также приемку и допуск узлов учета в эксплуатацию.

Основной задачей ООО "Энергоконтроль" является проведение мероприятий, направленных на снижение потерь электрической энергии в сетях МП "ВПЭС".

Напомним, что ранее съемом показаний электросчетчиков, проверкой приборов учета у потребителей физических и юридических лиц занимались специалисты МП "Всеволожское предприятие электрических сетей".

Справка

ООО "Энергоконтроль" - энергосервисная компания, более 10 лет работающая в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Основными направлениями деятельности компании являются: сбор данных коммерческого учета электроэнергии в сетях ОАО "ЛОЭСК", МП "ВПЭС" и смежных сетевых организаций, а также в зоне деятельности гарантирующего поставщика, комплекс мероприятий по организации учета электроэнергии, приемка узлов учета электроэнергии в эксплуатацию, проектирование и строительство объектов электроэнергетики, реализация энергосервисных контрактов. Компания представлена в 19 крупных городах Ленинградской области.

На правах рекламы