Задержанный вырвался из камеры в полиции Тосно и давай воевать с двумя сотрудницами. За потасовкой со служебным рвением наблюдал капитан полиции с крепким бицепсом.

Так уж вышло, что 1 августа себя проявил не только подполковник полиции Косарим, сбежавший от петербуржцев при акции с голубями Фургала, о котором только что сообщил 47news. Оказывается, у него есть более хладнокровный подчиненный – капитан полиции Кравчук. Они оба служат в Краснознаменном 2 отделе Управления охраны общественного порядка как Петербурга, так и Ленобласти. Демонстрируем шоу № 2.  

Днем 1 августа в отдел полиции Тосно доставили 32-летнего Дениса Гапизова родом из в Кабардино-Балкарии. Привезли товарища от крыльца поликлиники в Любани. Там он дошел от ругани до рукоприкладства с врачами скорой. Сидеть в камере ему было скучно. Вот пустой коридор: дальняя дверь распахивается - точно бил с ноги. Поджарый, он чуть вальяжно выходит и парой движений открывает щеколды соседних камер. Из одной юрко выскакивает, по всей видимости, его подруга. В этот момент из соседнего помещения усмирять парочку вылетают две дежурные.    

Пока яростную знакомую Дениса пытаются вернуть на место, а его самого втолкнуть в камеру, подозреваемые сами решили запихнуть полицейскую туда же. С этим ясно, но 47news раздобыл второе видео. Тут как в анекдоте, сколько стоит подсматривать за подглядывающим.   

В это время из соседнего помещения за шоу невозмутимо наблюдает молодой, крепко сложенный полицейский. Когда задержанные вырвались, он заинтересованно проводил взглядом сотрудниц и продолжил копаться в бумагах. А вот когда динамика накалилась, начал глядеть в монитор. Позволим заметить: глядеть смело.  

47news выяснил: это не просто капитан полиции, он – проверяющий из Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД. Накануне выявил недочеты и тщательно их описал. Пахнет девушкам-дежурным выговором.

Все же посмотрите, как нетривиально выглядит сцена, если совместить видео из двух помещений.

Капитану Павлу Кравчуку 32 года. Судя по странице "ВКонтакте", учился в Университете МВД, восхищается Шварценеггером и протеиновыми коктейлями. Не чурается и вечеринок и пляжей. На одних фото он демонстрирует рельеф, на других как бы мужественно и загадочно прищуривается.

photo_2020-08-05_19-29-48.jpg скриншот vk.com

47news связался с Павлом и спросил, почему он не заступился коллег-девушек. Полицейский ответил, что не хочет разговаривать и бросил трубку. 47news несколько раз перезвонил и добился только одного ответа, мол, стыдно, у кого видно. Сказано было по-мужски дерзко.

Про буйного Гапизова понятно - привлекался по статьям “Применение насилия в отношении представителя власти” и “Оскорбление представителя власти”. 3 августа в отношении него возбуждено очередное дело. Добавим, во время съемок капитан-ревизор не пострадал. Впрочем, как и его шеф - подполковник Косарим.

Виктор Смирнов,
47news