Врачи спасают пожилую женщину, потерявшую сознание во время работы в шахте Тосненского района Ленобласти. До прибытия спасателей ее пытался вытащить супруг, но ему тоже стало плохо из-за паров газа.

Как стало известно 47news, около половины четвертого дня 1 августа на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о происшествии на 13-й улице в поселке Ульяновка. По предварительным данным, 57-летняя женщина надышалась ядовитыми парами и упала на пол насосной станции.

Близкие рассказали 47news, что инцидент произошел во время работы. На глубине около десяти метров женщина меняла фильтры канализационных насосов и, предположительно, надышалась парами аммиака или краски.

- Вместе с дядей попытались поднять ее наверх, но сами почувствовали себя плохо. Я вылез на поверхность и вызвал спасателей. С помощью снаряжения они вытащили обоих, вся операция заняла минут 15, - рассказал очевидец Даниил.

После случившегося пенсионеров доставили в больницу. Состояние женщины оценивается как тяжелое. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее 47news сообщал о похожих происшествиях в Выборгском и Ломоносовском районах. В конце июля во время рытья колодца в Рябово хозяин участка надышался парами бензиновой помпы и скончался. Ему на помощь отправился рабочий, но и он почувствовал себя плохо на глубине. Мужчину доставал сосед - спасатель.

В начале июля куча песка накрыла двух рабочих во время рытья котлована на улице Морской Пехоты в Пигелево. Очевидцы рассказывали 47news, что сначала засыпало одного. Второй попытался ему помочь, но и он оказался под породой. Спасатели раскапывали котлован около 12 часов. Известно, что погибшие - граждане Таджикистана 28 и 40 лет. Случившееся стало фабулой уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.