Хозяин участка погиб, спустившись в строящийся колодец откачать воду. Рабочий попытался его спасти, но угорел и потерял сознание на дне. Его удалось откачать. Операцию по спасению оперативно организовали соседи. Среди них был сотрудник МЧС, он замотал лицо мокрой тряпкой и спустился вниз, рассказали 47news очевидцы. 

Как стало известно 47news, около шести вечера в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что на участке частного дома рядом с посёлком Рябово двое человек упали в колодец. Один из них погиб, второго удалось откачать. 

47news поговорил с очевидцами случившегося. Выяснилось, что трагедия произошла при рытье колодца, а его глубина составляет около десяти метров - 11 бетонных колец. Погибшему было 43 года, звали Евгений, он хозяин участка. 

"Копали весь день. Под вечер он спустился вниз с бензиновой помпой, чтобы откачать воду. От неё пошёл выхлоп, и через некоторое время он крикнул, что ему становится плохо. Начали его лебёдкой поднимать, там дощечка такая, он на ней. Когда оставалось два-три кольца, он упал. А там внизу метр воды", - рассказал очевидец Сергей. 

За хозяином участка спустился один из нанятых работников, но ему тоже стало плохо. Остальные побежали за помощью к хорошему знакомому хозяина участка - Руслану. Он включил пылесос "Керхер" на обратную подачу воздуха и спустил шланг в колодец. 

"Там же пелена была, пылесосом удалось её разогнать. К этому времени на помощь пришёл сосед-спасатель, он в пожарной части работает. Нашли лестницу. Он замотал лицо мокрой тряпкой и спустился. Привязывал их, а я лебёдкой поднимал. Того, что спустился вторым, удалось откачать", - рассказал 47news Руслан, добавив, что его усопший товарищ всю жизнь занимался техникой и строительством. 

В ГУ МЧС по Ленобласти подтвердили случившееся. По данным 47news, спасателя зовут Александр Виноградов.