Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств возбуждено после смертельной аварии на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе, в которой скончался ребенок, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным полиции, около четырёх часов дня 1 августа на 112 километре трассы "Скандинавия" неподалёку от станции Лейпясуо автомобиль "Киа Соренто" под управлением 40-летнего мужчины выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой "Сканией". В результате аварии погибла 14-летняя девочка, сидевшая на переднем сидении "Киа". Четверо пассажиров на заднем сидении - 40-летняя женщина и трое девочек 4-х, 8-ми и 10-ти лет - получили травмы средней степени тяжести. Водитель грузовика после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии был направлен на амбулаторное лечение, от госпитализации отказался.

По факту аварии  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).