На федеральной трассе в Выборгском районе Ленинградской области легковой автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в фуру. Погибла девочка, сидевшая на переднем сидении. Трое детей и женщина на заднем получили травмы, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД.

В Управтодор "Северо-Запад" рассказали, что машины разметало и движение осуществляется по одной полосе в реверсивном режиме. На месте аварии шестикилометровый затор.

По предварительным данным, ДТП произошло около четырёх часов дня 1 августа на 112 километре трассы "Скандинавия" неподалёку от станции Лейпясуо. Автомобиль "Киа Соренто", под управлением 40-летнего мужчины, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой "Сканией". В результате, погибла 14-летняя девочка сидевшая на переднем сидении "Киа". Четверо пассажиров на заднем сидении - 40-летняя женщина и трое девочек 4-х, 8-ми и 10-ти лет - получили травмы средней степени тяжести. О состоянии водителя не сообщается. Обстоятельства уточняются сотрудниками ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе Упрдор "Северо-Запад", грузовой автомобиль развернуло на проезжей части, а легковой съехал в кювет. Образовался затор протяженностью около четырёх километров - движение в районе места происшествия осуществляется по одной полосе в реверсивном режиме. "На месте находятся представители обслуживающей дорогу подрядной организации и ГИБДД", - сообщили в ведомстве.

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

На момент подготовки публикации, по данным сервиса "Яндекс.Пробки" затор в месте аварии достиг 6 километров.