Спасатели разыскивают петербуржца средних лет в Выборгском районе Ленобласти. Двумя днями ранее он ушел проверять сети на лодке с мотором и пропал со связи с близкими. А река в Приозерске отдала пожилого мужчину. 

Как стало известно 47news, 21 июля пошли вторые сутки поисков 48-летнего петербуржца в Выборгском заливе у поселка Ландышевка. Мужчину ищет местное аварийно-спасательное формирование, также задействованы подразделения ГИМС. На берегу накануне нашли пустой белый "Хендэ Солярис", на котором приехал пропавший.

Близкие исчезнувшего рассказали 47news, что он приехал в Ландышевку в субботу, 18 июля. А на следующий день около семи утра отправился на рыбалку. Лодку с более мощным мотором одолжил товарищ. Позже телефон мужчины оказался выключен.

- Домой он собирался в тот же день, потому что в понедельник в девять утра надо было на работу. В те места ездил каждый сезон в течение двух лет, ночевал на рыболовных базах, - рассказала супруга пропавшего Алла.

Полиция и спасатели, по данным 47news, ориентированы на поиск мужчины среднего роста в темной футболке и камуфляжных брюках. На руке у мужчины были надеты часы и перстень. По словам супруги, на левом предплечье набита татуировка с изображением акулы.

Также, по информации 47news, около семи вечера 20 июля из реки Вуоксы в Приозерске подняли тело пожилого мужчины. По предварительным данным, мужчина пропал прошлой зимой. Обстоятельства гибели устанавливает полиция.