Петербургская фирма оценит, насколько необходимо и реально построить скоростную трассу во Всеволожском районе Ленинградской области. С заказчиком она уже работала.

АО "Авто-Дорсервис" стал победителем в конкурсе на разработку предпроектной документации строительства дороги "Обход Всеволожска" 14 июля. Управление автомобильных дорог Ленобласти ("Ленавтодор") планирует заключить с фирмой контракт на 23 миллиона рублей. Так, начальная минимальная цена снизилась на 1,7 миллионов рублей.

Ранее 47 писал о том, что в рамках контракта планируется рассмотреть варианты трассировки. Поиск связан со сложностями согласования прокладки дороги между Ржевским полигоном, принадлежащим Минобороны, и границей застройки. Также подрядчик решит, сколько времени и средств нужно потратить на строительство и стоит ли оно того. В результате заказчику нужен проект планировки и межевания территории, а также модель с визуализацией транспортных потоков до весны 2021 года.

Добавим, что трассу называют дублёром трассы А-128 Санкт-Петербург — Морье (Дорога жизни) или Северным транспортным обходом посёлка Романовка.

По данным СПАРК-Интерфакс, "Авто-Дорсервис" зарегистрирован в Петербурге на Бокситогорской улице. По итогам прошлого года оборот фирмы составил 127 миллионов рублей при прибыли в 361 тысячу рублей. Компания, в том числе, занимается разработкой проектной документации для ремонта дорог в Ленобласти и Петербурге. С "Ленавтодором" она заключила восемь контрактов.