В лесу Бокситогорского района Ленобласти ищут пожилого мужчину. Два дня назад он отправился в путь за семь километров и пропал со связи с близкими, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины пятого вечера 13 июля в бокситогорскую полицию обратился житель деревни Радогощь. Он разыскивал 72-летнего брата. Тот, по предварительной информации, ушел из дома родителей в поселке Белячиха в сторону Радогощи, где его ждала супруга, — последнее время пара жила отдельно, в семи километрах друг от друга. Соседи рассказали близким пропавшего, что пенсионер некоторое время шел вдоль дороги, а затем свернул в лес и продолжил путь вдоль берега реки.

- Телефон нашли дома в Белячихе, он его с собой не носил никогда. Использовал только, когда нужно было позвонить, - рассказали 47news близкие пропавшего.

Полиция, по информации 47news, разыскивает седовласого коротко стриженного мужчину ростом около 180 сантиметров. В поисках также задействованы спасатели из Бокситогорска.