Генеральный директор контрактно-исследовательской компании Николай Крючков рассказал, как можно предотвратить заражение COVID-19. Об этом сообщает kp.ru.

Для этого человек должен обладать сильным врожденным иммунитетом. Именно он остановит инфекцию на начальной стадии и не даст ей проникнуть дальше в организм. В таком случае человек не заразится изначально.

Если человек заразился, но у него хороший иммунитет, то организм оперативно поборет COVID-19 и выработает достаточное количество антител.

Последний вариант легко перенести COVID-19 — быть обладателем иммунитета, не склонного к тромбозам. Тогда болезнь пройдет бессимптомно, отмечает "Газета.ру".

Ранее сообщалось, что специалисты-вирусологи и иммунологи перечислили места, где риск заражения коронавирусом наиболее высок. Так, опасность представляют также очереди, общественный транспорт в час пик и прочие места, где люди близко общаются долгое время.

Замыкают первую тройку бары, рестораны и караоке-клубы. Стоит проявить осторожность при посещении стоматолога, на стадионах, в кальянных и в храмах.