В Петербурге вооружённый мужчина ворвался в банковское отделение в Кировском районе города. Оттуда он скрылся с добычей в 4 миллиона рублей до прибытия полиции.

Как стало известно "Фонтанке", около 16:30 11 июля  мужчина с оружием зашел в банк на проспекте Ветеранов. Он произвёл как минимум один выстрел в потолок, а затем направил пистолет на кассира и потребовал передать деньги. Предварительно, в его руки могли попасть до 4 миллионов рублей. Налетчику удалось скрыться. Пострадавших нет.

- Я зашёл в банк, подошёл к терминалу и достал карту. В этот момент боковым зрением увидел, как в отделение зашёл какой-то парень и стал кричать: "Давайте деньги". Потом я услышал три хлопка и быстро ретировался оттуда. Выйдя на улицу, стал звонить в экстренные службы, - рассказал "Фонтанке" свидетель происшествия.

По некоторым данным, предполагаемый преступник может быть одет в тёмно-серую толстовку, на капюшоне ярко-оранжевая полоса.

"Фонтанка" обратилась за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Там сообщили, что налетчик был в медицинской маске и пришел в офис банка около 16:40. Он выстрелил один раз и сбежал. Сумма ущерба действительно около четырех миллионов, точно она пока не установлена. Уголовное дело пока не возбуждено.