В гараже дорожной полиции в Сланцевском районе Ленобласти ночью произошёл пожар. Пострадали и отечественные патрульные машины, и иномарки. Практика ремонта за свой счёт, наверняка, заставит загрустить местных инспекторов. То, что так к давлению на генерала Семёнова присоединилась стихия, - уже философия.   

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в 2:36 одиннадцатого июля поступило сообщение о горящих машинах в ведомственном гараже по адресу Гагарина, 8. Туда прибыли спасатели местной пожарной части. В 2:55 пламя было потушено. В результате пожара полностью выгорел автомобиль "Фольксваген". Пламя также повредило "Приору", "Форд Фокус" и "Шевроле Ниву". У этих машин оплавились наружные пластиковые части. 

По данным 47news, горел гараж отдела ГИБДД по Сланцевскому району. На фотографиях видно, что одна машина восстановлению не подлежит, у остальных оплавлены фары и мигалки на крыше.  

Не секрет, что в отдалённых районах Ленобласти и так немного патрульных машин. Порой огромные территории патрулирует один-два экипажа в смену. Не секрет также и то, что не редко ремонт автомобилей, а зачастую и заправку сотрудники ГИБДД осуществляют за свой счёт.  

Отметим, что до последнего времени неприятности региональному Управлению ГИБДД регулярно обеспечивало Управление собственной безопасности полицейского главка: обыски, аресты, задержания и уголовные дела. Связывают это с нежеланием уходить со своего поста начальника ГИБДД генерала Семёнова. Теперь же присоединилась и стихия, философски отметил один из его подчинённых.