Задержан подозреваемый в стрельбе у ресторана в Лужском районе Ленобласти. В Петербурге он под судом за разбойное нападение на криптовалютчика, но отпущен под подписку. Полиции известен неадекватным поведением. На этот раз ударил женщину в ресторане. За неё вступились, но агрессор не успокоился и съездил за оружием. 47news показывает как развивались события на рассвете.   

Как стало известно 47news, в шестом часу утра 11 июля в лужскую полицию поступило сообщение о том, что перед рестораном "Престиж" на улице Госпитальной в Луге происходит драка. Один из участников воспользовался травматическим пистолетом. На кадрах видно, что потасовка привлекла к участию немало посетителей.

По данным 47news, конфликт начался с того, что один из гостей неадекватно отреагировал на разговор женщины. Якобы он был громкий. Мужчина ударил даму стаканом по голове. За пострадавшую вступился знакомый, если проще, то ответил кулаками. Агрессор уехал, но, как потом выяснилось, за пистолетом, и когда вернулся, конфликт продолжился на улице.

Прибывшие полицейские участников драки не застали. Тот, в кого стреляли, уже находился в районной больнице Луги. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает. Что касается стрелка, то он уехал с места на серебристом "Ниссан Теана".

Через пару часов, сотрудники полиции нашли автомобиль на окраине Луги - на заднем сидении спал подозреваемый. Выяснилось, что ему 32 года, зовут Роман Чистяков, родился в Луге, но живет в Петербурге и давно известен буйным нравом. Стало также понятно, что в городе он находится под подпиской о невыезде в рамках уголовного дела по разбою, возбуждённому в полиции Центрального района. Дело уже в суде. Примечательно, что 47news подробно рассказывал про тот налёт - весной 2018 года четверо приятелей вломились в квартиру к коммерсанту на Мойке с криками "Лежать, полиция", избили жертву, связали и требовали биткоины. Чистякову мерой пресечения был избран домашний арест.  

Сегодня подозреваемый помещён в изолятор, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". В ближайшее время будет избрана мера пресечения.

В ресторане "Престиж" ответили, что комментировать произошедшее не намерены.