В военных городках Ленобласти и Петербурга коммунальщики оборонного ведомства готовят инженерные сети, казармы, жилой фонд и прочее хозяйство к отопительному сезону 2020-2021. Порадуется и известная Владимиру Путину Каменка.  

Как сообщили 47news в управляющей компании Минобороны ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление"(ЦЖКУ) 8 июля, на территории военных городков Минобороны в Петербурге и Ленобласти проводятся работы по подготовке к отопительному сезону казарменного и жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства и инженерных сетей.

Приветнинское

Как сообщили военные коммунальщики, уже проведены работы по замене котельного, насосного и теплообменного  оборудования. “В частности, в рамках капремонта водо-канализационного хозяйства заменены участки сетей водоснабжения и водоотведения, заменено оборудование на водо-насосных и канализационно-насосной станциях в посёлке Каменка Выборгского района”, - сообщили в ЦЖКУ, добавив, что мониторинг готовности объектов ведётся ежедневно.

Каменка, сети водоотведения

Помимо этого проводятся противоаварийные тренировки. “Ремонтные бригады находятся в состоянии постоянной готовности, укомплектованы материалами и оборудованием. Подготовка к отопительному периоду проводится без срывов, мероприятия выполняются в соответствии с планом подготовки к зиме. Это является неотложной задачей”, - заверили в “ЦЖКУ”.

Контекст:

В конце 2017 года управляющая компания "ЦЖКУ" пришла на смену аналогичной организации Минобороны ООО "ГУЖФ". Широкую известность последней принесла история с платёжками за коммунальные услуги для жителей военных городков в Ленобласти. Суммы в них достигали 50 тысяч рублей в месяц. С помощью 47news об этом узнал Владимир Путин. Каменка также десятки раз ранее попадала в новости о коммунальных невзгодах.