В Ленобласти за три месяца Центры занятости населения подобрали работу для более чем 2400 человек. Из них 371 человек получил временное трудоустройство.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на региональную Биржу труда, в апреле были трудоустроены 300 человек, в мае – 503, в июне произошел скачок – за месяц трудоустроилось 1616 человек. С начала июля новая работа нашлась для 195 человек.

Всего на финансирование общественных работ из областного бюджета было выделено 39,9 млн рублей. Заключено 30 соглашений с работодателями на временное трудоустройство 433 человек. При этом 371 вакансия оказалась уже занята.

Почти половина из вышедших на общественные работы – 168 человек – трудоустроены в дорожно-ремонтные строительные управления. Остальные заняты в сферах экологии, сельского хозяйства, ЖКХ, благоустройства территорий, реализации социальных программ, организации и проведении мероприятий и в других направлениях.

Продлятся общественные работы до конца августа, их оплата составляет 2 МРОТ – 24260 рублей в месяц.

Вакансии на общественные работы еще открыты в крестьянско-фермерском хозяйстве Киришского района, в ДРСУ Ломоносовского района, в агрофирме "Выборжец" во Всеволожском и Лужском районах. Для трудоустройства необходимо обращаться в филиалы Центра занятости в указанных районах.